46e FTV Monte-Carlo : Les vedettes

Stéphane Argentin | 22 juin 2006
Stéphane Argentin | 22 juin 2006

Du 26 juin au 1er juillet 2006 se tiendra dans la principauté monégasque le 46ème festival de télévision de Monte-Carlo. Une manifestation qui, comme tous les ans, rassemblera une quantité impressionnante de personnalités du petit écran dont voici la liste.

24 Heures Chrono
Raver Kim (Actrice)
Cassar Jon (Producteur)

Commander in Chief
Davis Geena (Actrice)

Desperate Housewives
Pardee John (Producteur Exécutif)

Esprits Criminels / Criminal Minds
Moore Shemar (Acteur)

Everybody Hates Chris
Arnold Tichina (Actrice)
Leroi Ali (Producteur)

FBI Portés Disparus
Steinberg Hank (Producteur)

Grey's Anatomy
Chambers Justin (Acteur)
Knight T.R (Acteur)
Pickens James Jr. (Acteur)
Pompeo Ellen (Actrice)
Walsh Kate (Actrice)
Wilson Chandra (Actrice)

Les Experts
Dourdan Gary (Acteur)

Lost : Les Disparus
Cuse Carlton (Producteur Exécutif)
Dae Kim Daniel (Acteur)
Garcia Jorge (Acteur)

Medium
Arquette Patricia (Actrice)

My Name is Earl
Pressly Jaime ((Actrice)

NCIS
Weatherly Michael (Acteur)

New-York District
De La Garza Alana (Actrice)
Govich Milena (Actrice)
Wolf Dick (Producteur)

New York, Unité Spéciale
Belzer Richard (Acteur)
Neal Diane (Actrice)

Sleeper Cell
Ealy Michael (Acteur)

The Unit
Haysbert Dennis (Acteur)

Alerte sur Paris
Brecourt David (Acteur)

Avocats & Associés
Gendron François-Eric (Acteur)

Diane Femme Flic
Gamelon Laurent (Acteur)
Guerin Jean-Pierre (Producteur)
Otero Isabel (Actrice)

Emma Saint Clair
Bousquet Shirley (Actrice)
Gelin Manuel (Acteur)

Engrenages
Clert Alain (Producteur)
Fitoussi Grégory (Acteur)
Proust Caroline (Actrice)

Henry Dunant - Du Rouge sur la Croix
Dequenne Emilie (Actrice)
Kocher Noémie (Actrice)
Othenin-GIRARD Dominique (Réalisateur)
Vilers Vania (Acteur)

Laura
Nebout Claire (Actrice)
Wiik Aurélien (Acteur)

Le maitre du zodiaque
Anger Jérôme (Acteur)
Baraban Yannis (Acteur)
Bouvier Jean-Pierre (Acteur)
Detcheva Malina (Scénariste)
Guerin Tillie Stéphan (Acteur)
Hertman Caroline (Productrice)
Jacquemin Anne (Actrice)
Keim Claire (Actrice)
Laquiere Toinette (Actrice)
Lindinger Natacha (Actrice)
Ollivier Franck (Scénariste)
Terral Boris (Acteur)

Léa parker
Charret Christian (Producteur)
Rolland Sonia (Actrice)

L'Empire du Tigre
Bernier Mélanie (Actrice)
Lancelot Dominque (Productrice)
Marx Gérard (Réalisateur)

Mademoiselle Gigi
Castro Françoise (Productrice)
Huppert Caroline (Réalisateur)
Lamboley Juliette (Actrice)

Navarro
Fugain Marie (Actrice)

PJ
Bach Emmanuelle (Actrice)
Combelles Sébastien (Acteur)
De La Rochefoucault Claire (Actrice)
Podroznik Michelle (Productrice)
Schneider Charles (Acteur)

RIS
Bargeme Aurélie (Actrice)
Cabrita Barbara (Actrice)
Michael Jean-Pierre (Acteur)
Olmedo Laurent (Acteur)
Tagbo Claudia (Actrice)
Zahonero Coraly (Actrice)

Section de Recherches
Belghazi Kamel (Acteur)
Deluc Xavier (Acteur)
Labaude Chrystelle (Actrice)
Lacoste Jean-Pascal (Acteur)

Sous le Soleil
Adam Marie-Christine (Actrice)
Gueris Julien (Acteur)
Lemler Christine (Actrice)
Slima Stéphane (Acteur)

Une femme d'honneur
Capillery Franck (Acteur)

Afterlife
Ferguson Murray (Producteur)
Lincoln Andrew (Acteur)
Sharp Lesley (Actrice)

Amour, Gloire et Beauté
Bell Bradley (Scénariste/Producteur Exécutif)
Jones Ashley (Actrice)
Sabato Antonio (Acteur)

Apokripha: Music for S. Peter & S. Paul
Al-Khadad Adel (Réalisateur)
Melnik Galina (Productrice)

Des Jours et Des Vies
Hutzler Brody (Acteur)

Extras
Hanson Charlie (Producteur)
Jensen Ashley (Actrice)

Gente Di Mare
Desidri Giada (Actrice)

Heaven.Hell
Gruz-Koryncka Natalia (Actrice)

I Trust You To Kill Me (documentaire sur Rocco DeLuca and the Burden)
Boyer Manuel (Réalisateur)

La Petite Maison dans la prairie
Arngrim Alison (Actrice)

Les feux de l'Amour
Case Sharon (Actrice)
Luckinbill Thad (Acteur)

Mr Bean
Bennett-Jones Peter (Producteur)

Retrouver Sara / Missing Sara
Calvignac Joëlle (Actrice)
De La Rochefoucault Sophie (Actrice)
Kamoun Maher (Acteur)

Ricomincio da me
Caprioglio Debora (Actrice)

Rocco DeLuca and the Burden
Deluca Rocco (Musicien)

Rose & Val
Tinivelli Jean-Michel (Acteur)

Soko Leipzig
Girnth Marco (Acteur)
Marschke Mélanie (Actrice)
Sauer Norbert (Producteur)
Schmidt-Schaller Andreas (Acteur)
Winger Jörg (Producteur)

The Collector / Les Messagers des Ténèbres
Kramer Chris (Acteur)
Sugar JB (Producteur)

The Smoking Room
Thornton Peter (Producteur)
Wilcox Paula (Actrice)

The Thick Of It
Capaldi Peter (Acteur)
Tandy Adam (Producteur)

Three Sisters Made in Germany
Horbiger Mavie (Actrice)
Kurt Stefan (Acteur)
Rudnik Barbara (Actrice)

To The Ends of the Earth
Curtis Simon (Producteur Exécutif)

Wild at Heart
Pharoah Ashley (Producteur)

Wildfire
Cortese Genevieve (Acteur)

Confessions intimes
Bres Isabelle (Présentatrice)

Grand Ecran
Mounier Véronique (Présentatrice)

In Live With
Leforestier Gael (Présentateur)

Incroyable mais vrai
Favier Sophie (Présentatrice)
Pierre Roger (Présentateur)

La Cible, Fort Boyard
Minne Olivier (Présentateur)

Le culture Club
Tregarot Alexis (Présentateur)

Le millionnaire
Nardi Marie-Ange (Présentatrice)

Les Z'amours
Tex (Présentateur)

Loto
Martin David (Présentateur)
Payet Valérie (Présentatrice)

Motus
Beccaro Thierry (Présentateur)

Pékin Express
Rotenberg Stéphane (Présentateur)

Quelle famille
Courtadon Fred (Présentatrice)

Question pour un champion
Lepers Julien (Présentateur)

Sortez-moi de là je suis une célébrité
Soral Agnés (Actrice)

TéléMatin
Laborde Françoise (Présentatrice)

Video Gag
Adriaco Olivia (Présentatrice)
Folin Sébastien (Présentateur)

Newsletter Ecranlarge
Recevez chaque jour les news, critiques et dossiers essentiels d'Écran Large.
Vous aimerez aussi
commentaires
Aucun commentaire.
votre commentaire